14 лет

на рынке
для наших клиентов

Центурион-Логистик

Таможенный представитель /

Таможенный перевозчик

О нас

/ТАСС/. Правительство РФ может продлить запрет на экспорт отходов и лома драгоценных металлов с 1 марта 2023 года на шесть месяцев, следует из соответствующего проекта постановления, опубликованного на портале проектов нормативных правовых актов.

В документе предлагается продлить временный запрет на вывоз из РФ "отходов и лома драгоценных металлов или металлов, плакированных драгоценными металлами, прочих отходов и лома, содержащих драгоценные металлы или соединения драгоценных металлов, используемые главным образом для извлечения драгоценных металлов" до 31 августа 2023 года включительно.

Временный запрет не распространяется на вывоз из РФ катодной сурьмы в слитках, а также проб, отобранных от партий лома и отходов драгоценных металлов (масса 1 пробы не более 500 г), вывозимых организациями, имеющими право осуществлять аффинаж драгоценных металлов, следует из документа.

Вместе с тем в проекте постановления Минэкономразвития предлагается внести на рассмотрение Евразийской экономической комиссии предложение о введении временного запрета на вывоз с таможенной территории Евразийского экономического союза этого вида товаров.

Наши новости

Контакты

Оставить заявку