14 лет

на рынке
для наших клиентов

Центурион-Логистик

Таможенный представитель /

Таможенный перевозчик

О нас

РИА Новости. Российские компании, выходящие на экспорт, смогут в удобном формате изучить требования по оценке соответствия продукции медицинской и химической отраслей, соответствующие разделы были внесены в справочник, сообщает Российский экспортный центр (входит в группу ВЭБ.РФ).

"Эти две отрасли Российский экспортный центр добавил в "Справочник. Требования по оценке соответствия продукции", который был запущен в 2022 году", - говорится в сообщении.

Справочник раскрывает основные требования к продукции на зарубежных рынках. Теперь в нем можно найти, в частности, регуляторные требования к медицинским изделиям и лекарственным препаратам, продукции неорганической химии, косметическим средствам.

"Медицинская и химическая отрасли - сложно регулируемые во всем мире. Мы постарались охватить самые востребованные страны и подготовить по ним подробные и удобные для восприятия материалы о требованиях по оценке соответствия, которые будут подспорьем на пути начинающих экспортеров и компаний, расширяющих географию поставок", - отметила директор центра экспертной поддержки РЭЦ Милана Мамбетова.

Справочник можно изучить на сайте РЭЦ.

Наши новости

Контакты

Оставить заявку