14 лет

на рынке
для наших клиентов

Центурион-Логистик

Таможенный представитель /

Таможенный перевозчик

О нас

/ТАСС/. Количество экспортеров, которые в Приморском крае получают поддержку центра "Мой бизнес", за год выросло на 38%. Об этом сообщил генеральный директор центра "Мой бизнес" Андрей Шевченко на полях Восточного экономического форума (ВЭФ).

"Структурное подразделение центра "Мой бизнес" - Центр поддержки экспорта - оказывает экспортерам Приморского края услуги разного направления, начиная от консультаций и заканчивая содействием в отгрузке продукции на экспорт. В настоящее время наиболее популярными услугами являются поиск и подбор иностранного покупателя, организация участия в международных выставках, а также содействие в транспортировке продукции по территории РФ с целью вывоза на внешний рынок. За прошедший период 2023 года в центр обратилось более 300 экспортеров края, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года больше на 38%", - сказал Шевченко.

По его словам, растет экспорт продукции в КНР и страны ближнего зарубежья. Основная доля экспорта приходится на морепродукты, приморский мед и чайные сборы, пиломатериалы, биологически активные добавки. "В этом году налаживаем новые направления для приморского экспорта: Вьетнам, Монголия, Казахстан и Узбекистан. Приморские предприниматели активно интересуются возможностью экспорта своих товаров данными направлениями. Центр поддержки экспорта Приморского края оказывает содействие, проводит консультации, ведет работу по поиску деловых партнеров для приморских предпринимателей в этих странах", - сказал Шевченко.

Наши новости

Контакты

Оставить заявку