С. Собянин рассказал, что чаще всего экспортируют за границу московские предприятия

Продукция пищевой промышленности, товары широкого потребления и IT-решения чаще всего экспортируются из Москвы в другие страны. Об этом в своем канале в Мах сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«Продолжаем активно поддерживать столичных предпринимателей, экспортирующих свою продукцию на международные рынки. <…> Чаще всего из Москвы за рубеж поставляют продукцию пищевой промышленности, товары широкого потребления, решения в сфере ИТ», - написал С. Собянин.

По его словам, для поддержки предпринимателей-экспортеров в Москве действует Московский экспортный центр, который предлагает множество инструментов. В 2025-м объем поддержанного МЭЦ экспорта составил 27,3 млрд рублей.

«Город помог компаниям заключить контракты в 62 странах. Лидеры - Китай, Казахстан, Узбекистан, Беларусь и Вьетнам. Впервые были организованы проекты в Пакистане и Катаре, также состоялись реверсные бизнес-миссии в Москве с партнерами из Чили и Эфиопии», - добавил мэр. 

Контакты

Оставить заявку